Regina V

Основы домашнего декора, используя фотографии

Опубликовано: Regina V / 21 октября 2008 (Вторник) В разделе: Полезные приемы, Оформление

Приветствую всех наших креативных читателей,

Я очень рада этой возможности вложить мою небольшую лепту в блог Сафари. Я надеюсь, что моя страсть к искусству достигнет вас даже несмотря на мою местами запутанную речь. Тягу к прекрасным вещам невозможно спрятать, ей невозможно научить, и даже подавить. Она либо в тебе, либо не судьба! Я нашла много прелестных вещей на странице Сафари и я с радостным волнением берусь за эту серию статей. Такие же творческие маньяки, как я, вероятно найдут, что моё мнение чешет их против шерсти. В таком случае я приветствую ваши мнения в секции комментариев. А теперь попробуйте ломтик моего мировоззрения.

Профессиональные дизайнеры, декораторы-самоделкины, и остальные находящиеся где-то между ними оказывались в подобной ситуации. Комнаты над дизайном которых вы размышляли месяцами наконец-то окрашены в нужные оттенки. Мебель идеально подобрана под занавеси на окнах а полы просто восхитительны. Единственно, в чём комната недотягивает до страниц гламурного журнала – это совершенно голые стены.

Признайтесь, найти подходящее произведение искусства на стену – собственно и есть самая сложная часть дизайна! По какой-то странной причине это шаг, который люди оставляют под конец планировки. Когда комната уже закончена, то очень сложно найти произведение, которое бы вписывалось в дизайн с красками на стенах, занавесями, полами и прочими текстурами, которые предварительно были запланированны и воплощены.

Многие домо- и квартиро-владельцы выберут цвет краски для стен, как первый элемент в процессе создания комнаты. А вот дизайнер начнет с какого-то отдельного предмета, как источника вдохновения. Ведь красок бывает тысячи разных цветов. И даже, если вы все еще не можете найти правильный оттенок серо-бур-малинового, то Шервин Вилямс будет просто счастлив замесить для вас отдельный тазик. С другой стороны, дизайнеры понимают что редкие и необычные предметы это то что в совершенстве украшает помещение. Чудесный кофейный столик посередине комнаты может быть последней вещью которую заметит человек входящий в комнату, но это будет то что будет держать его внимание остаток вечера. В добавок к этому, интересные произведения искусства зачастую хороший способ для поддержания разговора.


«Забвение Черного моря» ©,Анастасий Сафари.

Найти основу для дизайна комнаты – дело непростое, а вот влюбится в произведение искусства довольно не сложно. Если вам западёт в душу конкретная картина то у вас уже есть точка опоры для вашего дизайна. Вот например, возьмите фотографию Анастасия Сафари “Забвение Чёрного Моря”. Если дизайнер возмёт эту фотографию как базу для работы над помещением, то можно пойти несколькими путями. Один вариант это взять оттенки голубого и серого в картине и использовать их в оттенках тканей(обивка сидений, занавеси, подушечки) или покрытий для стен. С другой стороны можно использовать тему природы:воды и камней в фотографии. Например, поставить стеклянную нишу на стол, наполненную гладкими блестящими камешками и мхом, окружающим их. Если вас не беспокоит вероятность того, что дети или животные опрокинут сие творение добавте в него воды. Это вынесет двухмерность фотографии в трёхмерное пространство вашей комнаты. Неважно какую тему вы выберете, главное что бы она вас завораживала. Как только вы почувствуете о чем “говорит” с вами произведение вы сможете перенести этот диалог в дизайн комнаты.

Creatively Yours,

Reggie V.

В закладки:
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Mixx
  • Google
  • LinkedIn
  • Live
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • GoogleBookmarks
  • Bobrdobr.ru
  • memori.ru
  • moemesto.ru




7 Ответ(ов) к “Основы домашнего декора, используя фотографии”

  1. Ilya Gotfryd говорит:

    Lovely writing and an excellent design idea.

  2. Regina V говорит:

    Yes, the idea is lovely, but the possibilities that those ideas can lead to are magnificient!!!

  3. Anastasiy Safari говорит:

    And I never thought that stones could be literally ‘taken’ from the photograph and put into the real, physical world as objects :D
    That adds another dimension to the whole approach to photography! Astonishing!

  4. Crank говорит:

    Вот это уже интереснее! Со многим я согласен, кое в чем не уверен, но это мелочи. Еше хотелось взглянуть на реальные примеры,
    надеюсь что продолжение не заставит ждать…

  5. Елена Докторевич говорит:

    Для человека, планирующего ремонт (я говорю про себя)прочтение статьи стало некоторым открытием…Ммм, никогда с этой точки зрения не смотрела на проблему выбора дизайна. Я как раз в голове примерно прикидывала, как и написано в статье, какого цвета будут стены, мебель, пол, исходя из собственных представление о требуемой палитре цвета в комнате определенного назначения. Однако,мысль о завязке дизайна всего помещения на отдельном произведении искусства, да-да Анастас, твои фотографии именно произведения искусства,никогда раньше не приходила мне в голову. И вот теперь есть новая тема для размышления - каким же будет дизайн и что именно ляжет в душу как отправная точка для решения комнаты. Спасибо за дельную мысль.

  6. Anastasiy Safari говорит:

    Спасибо, Лена :D Если нужно будет очередной раз украсить квартиру – ты знаешь, к кому обратиться :*)

  7. olg-brusnikina говорит:

    написано просто об очень нужных вещах! искреннее спасибо!

Оставьте комментарий


подсказка: для комментария на двух языках используйте
[lang_ru]русский текст[/lang_ru]
[lang_en]english text[/lang_en]