Зрители

Зрители (нажмите для увеличения)

Приготовления (коротко о главном)

Все началось с оформления и подбора работ. Для, кто не знает – мне нужно было для начала выбрать работы из предыдущей выставки, которые не доплывут до новой. Это была самая душераздирающая операция во всем процессе. Надо было оторвать от сердца все то, что грело нас в предыдущий раз. Вынуть старые работы из рам и поставить в них новые. Старые работы рыдали вместе со мной и Анастасием на том конце Интернета.

ДОМ-3, подвал: Илья в таком состоянии провел 4 часа и ни разу не упал в обморок

ДОМ-3, подвал: Илья в таком состоянии провел 4 часа и ни разу не упал в обморок

ДОМ-3: Прибытие экспертов и оживление Ильи, 5й час (Эсти)

ДОМ-3: Прибытие экспертов и оживление Ильи, 5й час (Эсти)

ДОМ-3, серия 3: и как он вообще сюда поместился? Кусок паспарту размером 1x1.5 м

ДОМ-3, серия 3: и как он вообще сюда поместился? Кусок паспарту размером 1x1.5 м

Самая жесть была – сделать рамку для работы “Ключ от леса”. Единственно, чего под рукой было в достатке для этого проекта – это сил и желания разрулить все проблемы. У меня не было ни одной идеи, ни инструментов для создания багета для нее (70×100 см). К счастью, у меня вовремя появился помощник, который послушав про мои метания предложил свою помощь. у Брэда был неплохой набор для работы по дереву и куча реек из черного ореха, и он был не прочь пустить это все в дело. Рамка, которую, он сотворил, выглядела великолепно – он вручную раскрасил ее масляными красками под фактуру дорогого дерева, что усилило впечатление от работы. Я отнес ее в местную багетную мастерскую, где работу снабдили специальным стеклом и ликвидировали всю пыль – и был готов отправиться располагать работы.

Так выглядит галерея снаружи
Так выглядит галерея снаружи

На всю логистику у меня оставался один час. Между работой, домашними делами и перерывами на еду и сон, я: резал паспарту, монтировал работы в багет, синхронизировался с разными людьми, участвующими в процессе, выяснял цены, печатал приглашения и звонил Брэду по поводу рамки к основной фотоработе. Я даже выкроил пару мгновений, чтобы испытать это замечательное чувство

– затишье перед “бурей”, которая должна была начаться в среду вечером – когда я должен был вывесить всю выставку.

Но самая буря все-таки состоялась в день открытия.

День открытия.

Strangers

Strangers

Зрители

Зрители

Было уже 16:50 (выставка открывалась в 17) – а я все еще утрясал вопросы парковки рядом со зданием. А впереди меня ждала задача волшебным образом перенести полный багажник “топлива” для тусовки перед открытием на три этажа вниз, к выставке.

- На старт, внимание…марш!

Вот он хватает в руки контейнер с вином и пару десятков сумок…какой маневр… он пытается открыть дверь мизинцем левой ноги… зрители в нетерпении… Он поворачивает налево…Черт, с левой стороны экскалатор едет только вверх. А до финишной прямой еще ох как далеко!… Зрители замерли… Он несется в обратную сторону вдоль балкона и вот… два этажа вниз, лавирует в толпе…ФИНИШ! Он на выставке. Столы на местах и свет включен.
Кто-то начинает спрашивать про то, как оформлять работы и как он видел подобные штуки в Нью-Йорке, но попроще… нет, марш-бросок еще не закончен и я прошу его подождать… зритель теряется и исчезает. Ну ничего. Еще разобрать пару десятков сумок и можно начинать. 10 минут – это как раз то, что нужно. Если было бы 9, я наверное сломал бы себе запястья, пока носился и расставлял стулья по галерее.

Я разложил еду к 5:15 и немножко расслабился и осмотрелся. Вокруг меня, в обалденном свете сияли со стен фотографии… Их глубина, тепло и особая “праздничность” держали меня весь вечер в состоянии эйфории. Друзья из разных этапов и поворотов моей жизни проходили мимо меня и разглядывали выставку вместе со случайными посетителями из толпы снаружи. Я сам подходил и приглашал всех войти на чарку вина, аккомпонемент различных сыров, чтобы разделить удовольствие от выставки и добавить мне положительных эмоций. Слава богу, с утра у меня в мозгу зависла и выгрузилась программа “ОРГАНИЗАЦИЯ АРТ-ВЫСТАВКИ”, так что я не беспокоился об идеальной чистоте стекол и расстояниях между работами на стенах. Люди подходили и задавали какие-то невероятные вопросы и выдавали какие-то не менее невероятные и интересные комментарии.

Люди ходили между работами, купаясь в их внутреннем свете. Когда они поворачивали свой взгляд ко мне, я видел их искреннюю заинтересованность. Было конечно же много вопросов, где были сделаны те или иные работы. Но большинство обсуждало свет, цвет, отражения тени и эффекты. Это было то самое, чего мы ждали столько времени. Зрители ходили вокруг, вдыхая иъ атмосферу, не задавая банальных вопросов о сюжете. Сами находя его, руководствуясь только внутренним чутьем.

Толпа

More people

Еще толпа

The spread

Поляна

Slice of crowd in motion.

Срез толпы в движении.

Все-таки я немного ошибся с объемами еды и ушел домой с половиной вина и месячным запасом сыров. Оборачиваясь назад, могу сказать, что открытие прошло по-разному, но все закончилось все-таки продажей и незабываемым интересом со стороны случайных посетителей. Пусть эти хлопотные дни будут с нами в виде приятных воспоминаний и тех моментов, когда ты видешь вокруг только хорошее.

В закладки:
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Mixx
  • Google
  • LinkedIn
  • Live
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • GoogleBookmarks
  • Bobrdobr.ru
  • memori.ru
  • moemesto.ru




9 Ответ(ов) к “Собираем вместе фрагменты эмоций. (Открытие выставки)”

  1. Елена Докторевич говорит:

    Илюша, Стас - ВЫ ЛУЧШИЕ! Судя по фотоотчету - выставка очень грамотно организована. А то, что в последнюю минуту ты, Илюш, ставил спринтерские рекорды по переносу тяжестей - будет что вспомнить. Жаль, что фоток не много о выставке. Надеюсь фотоотчет to be continue (вроде правильно написала :)). Очень хотелось бы все-таки увидеть предметы выставки - сами работы.
    Вообще очень замечательно, что на выставку попали именно те люди, которые смогли ощутить и прочувствовать замысел автора и проникнуться его настроением, так сказать, настроится на чужую волну и от этого получить удовольствие. Как результат - довольны все :)

  2. Ilya Gotfryd говорит:

    лена: В крайнем случае мы вывесим работы здесь перед снятием выставки. Хотим просто чтобы люди пошли на выставку а не с монитора бы оценили и не посетили. Вообще конечно же со всеми бегами удовольствия масса, потому собственно и занимаюсь этим. Спасиба за коментарий. На даный момент можешь просмотреть все фотографии сделанные во время открытия нажав на некоторые из фотографий включенных в разделе. Они тебя направят в фотоальбом и там есть достаточно невключенных фотографий.

  3. Alla говорит:

    Офигеть )))) как вы все организовали? …а дорого это выставку открыть? )))

  4. Ilya Gotfryd говорит:

    Реальная цена выставки в этом случае это еда на открытие и раскрутка (обявления, боршюры, и т.д.). Остальное это время и нервы. :) Галлерея нам ни стоила ни чего. Нас владелица взяла исключительно из истетических соображений. Ну и соответственно мы ей должны % от продажы.

    ILYa

  5. M0lt говорит:

    these are your pics? i dont recognize them?? do you have them on your site? :D :O well, they look great……looks like there were a lot of people there - things are going well for you! 8)

  6. Ilya Gotfryd говорит:

    There is a number of brand new images that went up on the walls. Some of them were not only wonderfully shot and printed, but also required some effort on my part. They look better live then on the website.
    ILYa

  7. Andres Safari говорит:

    Молодцы! Так держать)
    И конечно, поздравления с первыми продажами ;-)

  8. Anastasiy Safari говорит:

    Спасибо, Andres!

  9. olg-brusnikina говорит:

    да, ребята молодцы…присоединяюсь к поздравлениям! так держать!

Оставьте комментарий


подсказка: для комментария на двух языках используйте
[lang_ru]русский текст[/lang_ru]
[lang_en]english text[/lang_en]