Anastasiy Safari

Я вернулся! С Секретом.

Опубликовано: Anastasiy Safari / 11 марта 2009 (Wednesday) В разделе: Philosophy, Изображения, Шумы

©, A.Safari for «The Universe»/TUT by Mike Dooley

©, А.Сафари для «The Universe»/TUT Майка Дули. (здесь и далее – мой вольный перевод)Прикол с воображением состоит в том, чтобы помнить, что им нужно пользоваться. Пользуйтесь им каждый день, мечтайте!

Кто-то верит и надеется на силу бога, как высшего существа, кто-то – в президента, монархию и силу власти, кто-то опустил руки и не верит уже ни во что, а я верю в себя и в силы и устремления отдельно взятого человека. Моя вера близка к The Secret (”Секрет”), о котором я узнал еще задолго до того, как о нем раструбили экраны нашего телевизора и популярные книги. Точнее даже не о нем, а о The law of attraction (”Закон притяжения”), по которому поставлено это кино. Ссылку мне под строжайшей тайной прислал друг из-за океана. Ссылка вела на какой-то полухакерский-полуподвальный сайт, где все надписи были на черти-знает каком языке, и лишь этот текст был по-английски. После всех индийских приключений я воспринял эту идею, как саму собой разумеющуюся.

Многие воспринимают эту философию, как магию и сказки. Возможно это из-за перевода на русский, или из-за яркой обертки СМИ. В любом случае, тут слово “магия” значит всего лишь что-то, что наука пока не объяснила, а вольтметр не смог измерить.

Мне удалось внести свою посильную лепту в один из проектов Секрета – The Universe (назвались очень просто - “Вселенная”) Майка Дули (Mike Dooley). Проект занимается мотивацией людей на подвиги и борьбу с обстоятельствами. Не буду углубляться, но лично я получаю от них бесплатную рассылку в виде “рецептов на каждый день”, которые настолько удивительно часто попадают в точку и помогают идти дальше, даже если кажется, что впереди запертые ворота, а внизу ров с водой и крокодилы.

©, A.Safari for «The Universe»/TUT by Mike Dooley

©, А.Сафари для «The Universe»/TUT Майка Дули. Никогда не идите на компромисс с мечтой, делайте то, что вам требуется. Страхи, монстры и горы перед вами - это все часть плана – ступеньки к земле обетованной. То, о чем вы мечтаете – намного ближе, чем вы думаете. Не давайте вашим глазам сбить себя с толку. Ваш корабль уже на подходе, пока вы читаете эти строки.

Был конкурс, где надо было визуализировать высказывания The Universe в виде открыток. Что собственно я и сделал, используя свои фотографии, которые вы можете наблюдать в этом посте. Ну а сами открытки можно достать в Лос-Анджелесе.

©, A.Safari for «The Universe»/TUT by Mike Dooley

©, А.Сафари для «The Universe»/TUT Майка Дули. Представьте, что все непролазные джунгли окружающих обстоятельств - это садик под окном вашего дома. Для этого всего лишь нужно понять, что все необъяснимое – это вселенский заговор в вашу пользу.

С виду в очень простой, но тем не менее, очень глубокой и философской форме они доносят множество идей. Которые не дают обстоятельствам взять верх над тобой, что случается очень часто. Кто-то видит тут сверхъестественные силы, но на самом деле – тут намного более сильная мысль. Все в руках твоих, в твоих силах, в твоих мыслях. Действуй, как знаешь, думай о том, что хочешь – и даже, если дорога состоит из тысячи шагов, ты все равно дойдешь до победы.

©, A.Safari for «The Universe»/TUT by Mike Dooley

©, А.Сафари для «The Universe»/TUT Майка Дули. Давайте!

СМИ сделали с Секретом злую шутку, надели яркую обертку и стали зарабатывать деньги. Но это не умоляет его силы, это философия нового времени (по-английски).

Что мне всегда не нравилось в философиях старого времени, это концепция страдания, зачастую уход и отрицание природы, какая-то борьба, аскеза, вера в высшие силы, которые тебя спасут, если ты будешь приносить им себя в жертву, борьба с природой. Зачем? Все намного проще – твердо верить в свои мысли и устремления каждый день – и все получится. В The Universe есть место для всех и это место наполнено радостью и осознанием собственной свободы и знанием того, что ты добьешься всего, чего захочешь.

СПРАВКА. Боюсь давать ссылку на какое-либо описание “Секрета” и “Закона притяжения” – уж очень много копий поломано на форумах по этому поводу. Вкратце – закон притяжения утверждает, что если ты действительно чего-то хочешь, то все обстоятельства “притянутся” к тебе таким образом, чтобы твоя мечта осуществилась и зависит это стечение обстоятельств только от тебя. Рассказывается там это очень подробно, красиво и с классными примерами. Также дается много практических советов. Множество известных людей выступают в защиту этой философии. Философия идет корнями из разных древних учений и верований. Крепнуть “Новая философия” начала в начале 19го века и носила название “New Thought” (”Новая мысль”).

Но весь мир держится на вере. Мир каждого наполнен тем, во что он верит и, как следствие – тем, к чему он стремится.

Во что верите вы, читатели моего журнала?

В закладки:
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Mixx
  • Google
  • LinkedIn
  • Live
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • GoogleBookmarks
  • Bobrdobr.ru
  • memori.ru
  • moemesto.ru




10 Ответ(ов) к “Я вернулся! С Секретом.”

  1. Ilya Gotfryd говорит:

    Большая часть этой философии, конечно, завораживающа и логично, хотя там много белых пятен и во многих местах отсутствует направляющая. Но, все-таки, позитивный посыл очень свеж!
    По поводу работ - они, как обычно впечатляют. Мне очень нравится то, что ты сделал с джунглями. Оригинальная фото сама по себе интересная, но тут она получила классное развитие. Ты много “достал” из нее нового.

  2. Anastasiy Safari говорит:

    Спасибо Илья! :D
    Направление берешь ты сам, а The Universe показывает тебе основные повороты на дороге и дует непрекращающимся ветром в спину!

  3. olg-brusnikina говорит:

    интересная философия, стараюсь думать так же по жизни)))хотелось бы еще прочитать по этой теме

  4. Vektor говорит:

    Интересная идея, но выглядит уж слишком сказочно. Ты себе, сиди, три лампу, джинн появится и все исполнит? Так про это уже тысячу лет назад написали в сказках “Тысяча и одна ночь”! Простите, но несерьезно как-то!
    (Открытки очень красивые, особенно с руками).

  5. Alla говорит:

    все все все правда ))))) если очень сильно чего-то хочешь, то обязательно получишь )))))

  6. Vektor говорит:

    Так я же не спорю! Если сильно захотеть, можно в космос улететь. Но для этого еще надо столько всего сделать - например, стать космонавтом. А автор утверждает, что все случится само собой.
    Сказочник :)

  7. Anastasiy Safari говорит:

    Alla:
    Именно, именно! ;)
    Vektor: С моей точки зрения тут имеется в виду, что если сильно желать чего-то, то не только обстоятельства начнут “притягиваться”, но и ты сам автоматически
    1) будешь фильтровать необходимые тебе вещи в окружающем пространстве
    2) сам будешь что-то делать для достижения целей
    Так что и Вы правы :)

    olg-brusnikina: Вы можете посмотреть фильм “Тайна”. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4068609/

  8. Ilya Gotfryd говорит:

    В Секрете есть пару очень важных нюансов в которых его сила. Вот напремер “не негативное, не является позитивным”. Очень важны слова которыми вы описываете себя и свой мир. Тобишь “это было не ужастно” по сути совершенно не равно “Это было хорошо”. Секрет говорит вам о том чтобы менять подход к разговору о жизни и мышлению о ней этим в общем-то меняется всё. Вещи становятся легче ближе и достижимее потому что начинаеш думать не о препятствиях а о возможностях. Риск становится упражнением для саморазвития, ты преобретаешь силу и даже жилание проводить разведку боем. В принцыпе все процессы ускораются и тем самым тяжело достижимое становится почти забавно простым. Подход в Секрете не много сказочный и есть “мудрости” от которых порой поташнивает, но в общей сути находишь себя в большом плюсе.

  9. Sasha говорит:

    Может, тебе набор открыток выпустить?

  10. Anastasiy Safari говорит:

    А есть у вас сервис, с которым это можно сделать безболезненно?

Оставьте комментарий


подсказка: для комментария на двух языках используйте
[lang_ru]русский текст[/lang_ru]
[lang_en]english text[/lang_en]